当前位置: 网站葡京网站国际:-- 信息详细
网站葡京网站国际:

网站葡京网站国际:

信件内容
流水号 20210602001
标    题 拆迁户道路硬化问题
姓    名 伊**
性    别
发件IP ************
写信时间 2021年06月2日
信件内容 各位领导:
      自平大公路建设以来,我家丹麻镇桦林村就被拆迁到附近,自水和道路一直没有得到解决,向上级领导反映过好几次,一直是以资金链断裂,没有合适的项目为由,至今没有把我家和拆迁的几户人家道路解决掉。2021年5月份其他拆迁的几户在慢慢开始做道路硬化,我家却不在其中,我想问一下,怎么能把我家硬化道路给解决掉?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

市民朋友

针对县长信箱反映“拆迁户道路硬化”的问题,现就此问题答复如下:                 

        7月16日我局安排施工单位已对您所反映路段进行了硬化,您所反映的问题已彻底解决。   


                互助土族自治县交通运输局

处理对象 县长
处理时间 2021-07-19