当前位置: 网站葡京网站国际:-- 信息详细
网站葡京网站国际:

网站葡京网站国际:

信件内容
流水号 20210316002
标    题 威远镇街道公交站安装座椅
姓    名 李**
性    别
年    龄 20
手    机 136****4763
地    址 互助县********
邮    箱 6******9@qq.com
身份证号 6321**********2114
发件IP ************
写信时间 2021年03月16日
信件内容 领导:
       您好! 我是一名在校大学生,今日陪年迈的爷爷到威远镇卫生院看病,出来等公交车时,爷爷就站不住了,于是坐在了马路边,他说:“在公交站装个座椅多好”,我当时也是这样想的,现在等公交车的多半是老年人,一趟公交差不多十分钟,这十分钟对年轻人来说很短,但是对老年人来说可不短,我想有这样想法的不止我一个,但是我不知道像我这样说出来的有几个。 以上就是我个人小小的想法,也不敢说是建议意见。 
      此致
      敬礼!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

市民朋友

针对县长信箱反映“威远镇街道公交站安装座椅的问题,答复如下:                  

   经我局与县住房和规划建设局对威远镇辖区内公交站点进行了实地查看,县内公交站点不具备安装候车座椅的条件。

1.我县大部分公交站点设在人行道上,如安装座椅,人行道空间不足,给行人带来不便;

2.公交站点的长度纵深有限,当候车人数和进站车辆过多时,站点内较拥挤,易发生安全事故。


             

互助土族自治县交通运输局

处理对象 县长
处理时间 2021-04-02