当前位置: 网站葡京网站国际:-- 信息详细
网站葡京网站国际:

网站葡京网站国际:

信件内容
流水号 20210310001
标    题 葡京网站国际新安西路三江公司院内黑车泛滥的问题
姓    名 1**
性    别
发件IP ************
写信时间 2021年03月10日
信件内容

尊敬的父母官:

         你好,也不知道反映的问题有人没人管,在我县新安西路三江公司院内黑车拉客现象泛滥,黑车在小区门口乱停、乱放,严重堵塞大门和小区内应急通道,给院内的住户居民带来了严重的不便, 安全隐患严重,希望父母官们管管,还路于民,切切实实为民做一回主,办件实事,不要敷衍、不要没人管。

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

市民朋友

针对县长信箱反映“新安西路三江公司院内黑车泛滥的问题,答复如下:                  

       3月18日,互助县交通运输综合行政执法队会同威远镇交警中队、威远镇派出所、县城市管理综合执法局、威远镇西林泰社区、青海三江建筑安装有限责任公司、三江公司物业管理人员等单位对市民所反映的问题进行了实地调查,并召开了现场协调会。

       新安西路三江小区原为青海三江建筑安装有限责任公司家属院,现有住户200多户。小区物业一直由青海三江建筑安装有限责任公司代管,目前小区物业管理人员少,管理制度不健全,门禁管理不明确,造成该小区停车混乱,给小区住户带来了不便。对此,县城市管理综合执法局和西林泰社区负责人要求三江公司规范小区车辆管理,禁止外来车辆进入小区,杜绝非法营运车辆停放;威远镇西林泰社区、青海三江建筑安装有限责任公司和三江公司物业管理人要尽快成立业主委员会,健全小区管理制度,规范和提升物业管理,更好的为住户服务;在今后的工作中,交通运输综合行政执法队联合威远镇交警中队、城市管理局加大对新安西路的执法和巡查力度,进一步整治小区周边车辆乱停乱放行为;威远镇派出所维护小区周边的治安工作。      

 

 

             互助土族自治县交通运输局

处理对象 县长
处理时间 2021-03-25