当前位置: 网站葡京网站国际:-- 信息详细
网站葡京网站国际:

网站葡京网站国际:

信件内容
流水号 20210308001
标    题 葡京网站国际古井巷道路拥堵的问题
姓    名 李**
性    别
身份证号 6321**********0214
发件IP ************
写信时间 2021年03月8日
信件内容 尊敬的领导:
       由于历史原因由原互助县印刷厂家属区发展成为目前的鼎金商业美食街,而从西大街自北向南穿过鼎金美食街延伸至南大街互助县威远镇初级中学和互助县药材公司之间通往互助县威远酒厂的小路被命名为古井巷。 因从西大街通往南大街或者由南大街往西大街可穿过古井巷缩短路程、避开鼓楼绕行红绿灯节省时间,吸引大量车辆穿行,而古井巷地处美食街市场和原印刷厂家属楼和还迁小区之内,商铺、摊贩密集,道路狭窄,本身车辆通过性较差,造成南大街互助县威远镇初级中学和互助县药材公司出口被临停车辆堵塞,美食街市场入口被穿行车辆拥堵,美食街市场内及原印刷厂家属楼小区楼下出口经常被停放车辆堵塞,造成原本空间拮据的古井巷出行困难人流、机非混行,建议县政府相关部门在道路布局和交通出行规划方面能考虑古井巷周边区域情况和道路实际承载能力,充分调研、科学论证古井巷道路车辆穿行的合理性、安全性,为古井巷区域居民和商贩营造一个安全、顺畅出行的环境。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

市民朋友:

您好!葡京网站国际您反映“古井巷经常被车辆拥堵,美食街市场内及原印刷厂家属院小区楼下出口经常被停放车辆堵塞,造成原本空间拮据的古井巷出行困难,人流、机非混行”的问题,现答复如下:

针对您反映的问题,我局综合执法大队负责人与县交警部门负责人共同协商后决定:县交管部门指派一名工作人员专门整治古井巷车辆乱停乱放问题,我局执法工作人员则每日对古井巷内的市容环境卫生秩序进行巡查整治,共同维护巷内秩序,通过加强管理,确保古井巷道路畅通,干净整洁。

谢谢您对城市管理工作提出的宝贵意见和建议,我们将继续努力,为广大市民创造干净整洁、安全有序的城市环境。 

 

                             互助县城市管理综合执法局

处理对象 县长
处理时间 2021-03-31