当前位置: 网站葡京网站国际:-- 信息详细
网站葡京网站国际:

网站葡京网站国际:

信件内容
流水号 20200929001
标    题 节假日办理身份证
发件IP ************
写信时间 2020年09月29日
信件内容 尊敬的领导:
       请问,国庆节或国家法定假日期间可以办理身份证么,平时上班没办法回家办理。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 市民朋友:
       您的来信已收悉,现答复如下:
       办理身份证是在正常工作日办理,法定节假日窗口单位不上班,已办理过身份证的,可在正常工作日到工作地派出所申请办理异地身份证。

                                              互助县公安局
处理对象 县长
处理时间 2020-10-09