当前位置: 网站葡京网站国际:-- 信息详细
网站葡京网站国际:

网站葡京网站国际:

信件内容
流水号 20200831001
标    题 毕业大学生未就业是否可以办理失业登记
发件IP *************
写信时间 2020年08月31日
信件内容 尊敬的县长:
       您好!
       我是一名2020届毕业的学生,由于疫情的原因,一直未能找到合适的工作,请问是否可以办理失业登记?具体需要哪些材料?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

市民朋友

您的来信已收悉,现答复如下

根据高校毕业生就业相关政策,当年毕业且未及时找到工作的学生,在县就业服务局人力资源中心报到后,可办理失业登记手续。

办理失业登记需要的材料为:本人身份证、户口簿、毕业证原件及复印件,蓝背景小二寸照片1张

 

 

互县助就业服务局

处理对象 县长
处理时间 2020-09-01