当前位置: 网站葡京网站国际:-- 信息详细
网站葡京网站国际:

网站葡京网站国际:

信件内容
流水号 20200612001
标    题 互助-西宁高速雨水积水
信件内容

        宁互一级由于高速路边施工,施工方将高速路排水口全部堵死,下雨后雨水无法及时排出,高速路面积水较多,对行车安全存在较大的隐患,希望有关部门尽快协调处理。

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

市民朋友

针对县长信箱反映“互助--西宁高速雨水积水”的问题,现将处理结果答复如下:

我局已督促施工单位中交二公局第三工程有限公司对宁互一级高速路排水口全部堵死,雨水无法及时排出存在安全隐患进行了整治。截止目前,施工单位已对堵塞的排水沟进行了疏通,并在宁互一级施工全线设置合理的排水口,确保此类事件不再发生。

     

                  互助土族自治县交通运输局

处理对象 县长
处理时间 2020-06-23