当前位置: 网站葡京网站国际:-- 信息详细
网站葡京网站国际:

网站葡京网站国际:

信件内容
流水号 20200605001
标    题 互助县五十镇快递代取点
信件内容 收取2元钱,是按什么标准收费的?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

市民朋友:

你的来信已收悉,经我局五十市场监管所执法人员到现场进行了调查,现将调查情况答复如下:

五十镇邮件代取点当事人为王某。此代取点承揽申通、中通、圆通、韵达、百世等公司发往五十辖区的邮件业务,采取消费者自愿的方式,每件(不计物件大小)收取2元的运输成本费用。对此,我局五十市场监管所责令其停止收取2元运输成本费,另外,此店存在无照经营行为,我局五十市场监管所已立案进行处理,案件正在办理中。

 

                                           互助县市场监督管理局

处理对象 县长
处理时间 2020-07-09